> > >

Votre planning de la journée ?

Votre planning de la journée ?

Liste des forums Charte du forum Rechercher sur le forum Galerie photos


Sujet : Votre planning de la journée ?


Maggy
Message du 28-09-2007 21:51:49

"Je me suis mariée le 10-05-2008 dans le Bas-Rhin"
Bon je crois que le stress commence à monter en moi...
Dites moi, quel va être le déroulement de votre journée ?
A priori pour nous, le 10 mai 2008 ;

14h30-15h30 : Photos de couple
16h : mairie
16h30 : église
17h30 : Photos avec famille et amis en même temps que vin d'honneur.
vers 19h30 : Repas

Et vous ?

Réponses


gigi457
Message du 28-09-2007 23:23:47

"Je me suis mariée le 23-08-2008"
Nous, nous n'avons pas pris de photographe donc notre planning c'est:
14h30: mairie
15h: église
16h: vin d'honneur (on fera les photos à ce moment là)
19h: repas ]

kathantz
Message du 29-09-2007 11:55:21

"Je me suis mariée le 16-02-2008 en Gironde"
11h debut habillage et manger un morceaux
13h debut de la valse des invitée
13h30 fin maquillage habillage par maman
14h15 arrivé église
14h30 eglise
15h15 toute les photos (merci beau papa)
16h15-18h30 : trouevr quelques chose pour occuper tout le monde
18h30 vin d'honneur
19h30 repas

cessili
Message du 29-09-2007 15:01:21

"Je me suis mariée le 26-07-2008 dans l'Eure"
10h30 coiffure maquillage
11h30 manger
12h30 habillage
13h - 15h photos
15h30 mairie
16h30 papotage et remerciemenyts de la venue des invités
17h vin d'honneur
19- 19 h 30 début repas
la fin ????.... au petit jour !! ] ] ]

GUIGUITTE
Message du 29-09-2007 17:33:29

"Je me suis mariée le 21-06-2008 dans l'Eure"
10h coiffure
11h-12h habillage et maquillage au magasin
12h-14h photos de couple
14h30-15h00 pause miam miam rapide
16h15 mairie
17h eglise
18h vin d honneur
19h30 début repas
et fete a gogo !!!! ]

didine72
Message du 29-09-2007 18:37:21

"Je me suis mariée le 28-06-2008 dans la Sarthe"
8h-10h30 Préparation
10h30-11h30 Photos de couple
13h30 Mairie
14h30 Eglise
16h-19h Photo et groupe et vin d'honneur
19h-23h Repas assis
23h-lendemain Fête

tricy_s
Message du 29-09-2007 21:47:14

"Je me suis mariée le 30-08-2008 dans le Val-de-Marne"
Vendredi = Mariage civil :
8h-10h30 Préparation
11h Mairie
11h30-12h Photos
12h-14h Petit buffet intime (parents+frères/soeur)
14h-18h Préparation de la salle
18h Relaxation

Samedi = Mariage religieux
9h-13h Préparation
15h Eglise
16h-17h30 Photos
17h30-19h30 Vin d'honneur
20h Repas assis

Tout reste encore à finioler

vivieced
Message du 01-10-2007 10:23:49

"Je me suis mariée le 12-07-2008 en Aveyron"
Au secours ! C'est normal que je ne me sois pas encore fixé d'emploi du temps pour le jour J (12/07/2008) ?
J'avais une idée mais la coiffeuse m'a dirigée sur autre chose. Du coup, je me suis dit que j'y réfléchirai plus tard.
Vous me stressez là !

kathantz
Message du 01-10-2007 11:19:30

"Je me suis mariée le 16-02-2008 en Gironde"
t'en fais pas de toute façon on a des idée de programme mais il ya aura toujorus des imprevu qui vont tout chambouler !!!

la gazelle
Message du 01-10-2007 13:13:01

"Je me suis mariée le 06-09-2008 en Indre-et-Loire"
samedi matin de bonne heure déco de la salle
10h mariage mairie
10H 30 coiffure, maquillage,habillage...pour moi, pendant que lui fini la salle avec les copais et parents
12h 14h repas chacun chez soi avec sa petite famille
15h ceremone laique
15h45 photos
16h30 17H photos de groupe
17h30 vin d'honneur
20h début du repas

enfin pour le moment il n'y a que la mairie de sure ]

Vous devez être inscrit(e) et connecté(e) pour poster sur le forum mariage

Discussions similaires récentes


Les futures mariées du forum ... Et celles qui sont déja madames